Medianın İnkişafı Agentliyinin və Beynəlxalq Münasibətlərin Təhlili və Multikulturalizm Mərkəzinin yeni nizamnamələri hazırlanacaq.
Redaksiya xəbər verir ki, bu, Nazirlər Kabinetinin Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2026-cı il 20 fevral tarixli 601 nömrəli Fərmanının icrasını təmin etmək məqsədilə sərəncamında əksini tapıb.
Sərəncama əsasən, Medianın İnkişafı Agentliyi Ədliyyə Nazirliyi, İqtisadiyyat Nazirliyi, Maliyyə Nazirliyi, Azərbaycan Respublikasının Audiovizual Şurası və icra prosesində müəyyən ediləcək digər aidiyyəti dövlət orqanları (dövlətin hüquqi şəxsləri) ilə razılaşdırmaqla, Agentliyin yeni nizamnaməsinin layihəsi ilə bağlı təkliflərini bir ay müddətində Nazirlər Kabinetinə təqdim edəcək.
Beynəlxalq Münasibətlərin Təhlili və Multikulturalizm Mərkəzi Azərbaycan Respublikasının Ədliyyə Nazirliyi, Mədəniyyət Nazirliyi, Xarici İşlər Nazirliyi, İqtisadiyyat Nazirliyi, Maliyyə Nazirliyi və icra prosesində müəyyən ediləcək digər aidiyyəti dövlət orqanları (dövlətin hüquqi şəxsləri) ilə razılaşdırmaqla, Mərkəzin yeni nizamnaməsinin layihəsi ilə bağlı təkliflərini bir ay müddətində Nazirlər Kabinetinə təqdim etməlidir.

Будут подготовлены новые уставы Агентства по развитию медиа и Центра анализа международных отношений и мультикультурализма.
Как сообщает редакция, это отражено в распоряжении Кабинета Министров с целью обеспечения исполнения Указа Президента Азербайджанской Республики № 601 от 20 февраля 2026 года.
Согласно распоряжению, Агентство по развитию медиа в течение одного месяца представит в Кабинет Министров предложения по проекту нового устава Агентства, согласовав их с Министерством юстиции, Министерством экономики, Министерством финансов, Аудиовизуальным советом Азербайджанской Республики и другими соответствующими государственными органами (юридическими лицами государства), которые будут определены в процессе исполнения.
Центр анализа международных отношений и мультикультурализма должен представить в Кабинет Министров предложения по проекту нового устава Центра в течение одного месяца, согласовав их с Министерством юстиции Азербайджанской Республики, Министерством культуры, Министерством иностранных дел, Министерством экономики, Министерством финансов и другими соответствующими государственными органами (юридическими лицами государства), которые будут определены в процессе исполнения.