Yəqin ki, yaxın gələcəkdə bir çox Azərbaycan şirkətləri artıq dünya səviyyəli keyfiyyətli hərbi təyinatlı məhsullar istehsal edəcəklər.
Bu barədə Prezident İlham Əliyev Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasının 80 illik yubiley yığıncağında çıxışı zamanı bildirib.
“Eyni zamanda, dövlət xətti ilə bu istiqamətdə işlər aparılır və biz öz hərbi imkanlarımızı artıq böyük dərəcədə yerli istehsal hesabına genişləndiririk, öz tələbatımızı böyük dərəcədə ödəyirik. Artıq bir çox ölkələrə hərbi təyinatlı məhsul ixrac edirik”, - deyə Prezident əlavə edib.

Президент Азербайджана: Уже во многие страны экспортируем продукцию военного назначения
Вероятно, в ближайшем будущем многие азербайджанские компании уже будут производить высококачественную продукцию военного назначения мирового уровня.
Об этом Президент Ильхам Алиев заявил во время выступления на юбилейном собрании, посвященном 80-летию Национальной Академии Наук Азербайджана.
«В то же время, по государственной линии в этом направлении ведется работа, и мы уже в значительной степени расширяем свои военные возможности за счет местного производства, в значительной степени удовлетворяем свои потребности. Уже во многие страны экспортируем продукцию военного назначения», – добавил Президент.