“Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Pakistan İslam Respublikası Hökuməti arasında Pakistan İslam Respublikasında “ASAN xidmət” təcrübəsinin tətbiqi istiqamətində əməkdaşlığa dair Saziş” təsdiqlənib.
Fərmana əsasən, 2025-ci il sentyabrın 10-da İslamabad şəhərində imzalanmış “Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Pakistan İslam Respublikası Hökuməti arasında Pakistan İslam Respublikasında “ASAN xidmət” təcrübəsinin tətbiqi istiqamətində əməkdaşlığa dair Saziş” təsdiq edilib.
Sənəddə Saziş qüvvəyə mindikdən sonra Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinə onun müddəalarının həyata keçirilməsini təmin etmək, həmçinin Xarici İşlər Nazirliyinə Sazişin qüvvəyə minməsi üçün zəruri olan dövlətdaxili prosedurların yerinə yetirildiyi barədə Pakistan İslam Respublikası Hökumətinə bildiriş göndərmək tapşırılıb.

Утверждено «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве по внедрению опыта «ASAN xidmət» в Исламской Республике Пакистан».
Как сообщает редакция, Президент Ильхам Алиев подписал Указ в связи с этим.
Согласно Указу, утверждено «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве по внедрению опыта «ASAN xidmət» в Исламской Республике Пакистан», подписанное 10 сентября 2025 года в городе Исламабад.
В документе Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики поручено обеспечить выполнение положений Соглашения после его вступления в силу, а также Министерству иностранных дел поручено направить Правительству Исламской Республики Пакистан уведомление о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Соглашения в силу.