İsrailin Sənaya endirdiyi hava zərbəsi nəticəsində Husi hərəkatının rəhbər heyətindən onlarla yüksək vəzifəli şəxs həlak olub.
Redaksiya xəbər verir ki, hücumda Husi hökumətinin baş naziri, iki baş nazir müavini, Baş nazirlik ofisinin baş katibi, hökumət katibi, xarici işlər naziri, informasiya naziri, ədliyyə naziri, rifah və əmək naziri, elektrik və energetika naziri, kənd təsərrüfatı naziri, idman naziri, daxili işlər nazirinin müavini, eləcə də hökumətin kəşfiyyat rəhbəri həyatını itirib.
Məlumata görə, həyata keçirilən sui-qəsd əməliyyatından sonra Husi hökumətində cəmi dörd nazir sağ qalıb.

Большая часть правительства хуситов погибла в результате атаки Израиля на Йемен
В результате авиаудара Израиля по Сане погибли десятки высокопоставленных чиновников из руководства движения хуситов.
Редакция сообщает, что в результате атаки погибли премьер-министр правительства хуситов, два заместителя премьер-министра, генеральный секретарь аппарата премьер-министра, секретарь правительства, министр иностранных дел, министр информации, министр юстиции, министр благосостояния и труда, министр электроэнергетики, министр сельского хозяйства, министр спорта, заместитель министра внутренних дел, а также глава разведки правительства.
Согласно информации, после проведенной операции по ликвидации в правительстве хуситов осталось всего четыре министра.