Hazırda həbsdə olan iş adamı Adnan Əhmədzadə ötən il Cenevrədə fantastik məbləğdə cərimə ödəyib.
Redaksiya lent.az-a istinadla xəbər verir ki, Adnan Əhmədzadə yol hərəkət qaydalarını pozduğuna, sürücülük vəsiqəsi olmadan avtomobil idarə etdiyinə və bunu bir neçə dəfə təkrarladığına görə, 225 000 İsveçrə frankı ( günün məzənnəsi ilə 478 575 AZN) cərimə ödəyib.
İsveçrə mediasında həmin vaxt olayın təfərrüatları yazılıb.
Medianın yazdığına görə, Əhmədzadə Cenevrədə yol hərəkət qaydalarını pozduğu üçün əvvəlcə 10 000 İsveçrə frankı məbləğində cərimələnib və sürücülük vəsiqəsi əlindən alınıb.
Buna baxmayaraq, o, Yeni İli qeyd etmək üçün özünə məxsus "Audi" markalı avtomobillə yenidən Qondo sərhəd keçid məntəqəsindən İsveçrəyə daxil olub. Orada onu dərhal dayandırıblar, sərhədçilər onun sürücülük vəsiqəsi olmadan maşın sürdüyünü müəyyən ediblər. O, 1750 İsveçrə frankı məbləğində 130 gündəlik cərimə cəzasına məhkum edilib.
Cəmi bir ay sonra Əhmədzadə Simplon keçidində avtomobilinin yoxlanılması üçün yenidən saxlanılıb. Yuxarı Valais dövlət prokurorunun qərarına əsasən, "təqsirləndirilən şəxs sınaq müddəti ərzində eyni qaydada yenidən cinayət törədib və davranışına görə peşman olmayıb".
Ona görə də onun gələcəkdə oxşar cinayətlər törətməsi istisna oluna bilməz.
Cenevrə ədliyyə orqanlarının təyin etdiyi üç illik dayandırılmış cərimə ləğv edilib.
Cəza əmrinə əsasən, Əhmədzadə sürücülük vəsiqəsi olmadan avtomobil idarə etməkdə təqsirli bilinib. O, ümumilikdə 225.000 CHF məbləğində cərimələnib.

Аднан был задержан в Швейцарии и заплатил полмиллиона штрафа
Находящийся в настоящее время под арестом бизнесмен Аднан Ахмедзаде в прошлом году заплатил в Женеве фантастическую сумму штрафа.
Редакция со ссылкой на lent.az сообщает, что Аднан Ахмедзаде заплатил штраф в размере 225 000 швейцарских франков (по текущему курсу 478 575 AZN) за нарушение правил дорожного движения, управление автомобилем без водительского удостоверения и неоднократное повторение этих нарушений.
В швейцарских СМИ в то время были опубликованы подробности инцидента.
По данным СМИ, Ахмедзаде был сначала оштрафован на 10 000 швейцарских франков за нарушение правил дорожного движения в Женеве, и его водительское удостоверение было изъято.
Несмотря на это, он снова въехал в Швейцарию через пограничный пункт Гондо на своем автомобиле марки "Audi", чтобы отпраздновать Новый год. Там его немедленно остановили, пограничники установили, что он управлял автомобилем без водительского удостоверения. Он был приговорен к штрафу в размере 1750 швейцарских франков, что соответствует 130 дням штрафа.
Всего через месяц Ахмедзаде снова был задержан на перевале Симплон для проверки его автомобиля. Согласно решению государственного прокурора Верхнего Вале, "обвиняемый в течение испытательного срока вновь совершил аналогичное преступление и не раскаялся в своем поведении".
Поэтому нельзя исключать совершение им аналогичных преступлений в будущем.
Трехлетний условный штраф, назначенный судебными органами Женевы, был отменен.
Согласно постановлению о наказании, Ахмедзаде был признан виновным в управлении автомобилем без водительского удостоверения. В общей сложности он был оштрафован на 225 000 швейцарских франков.