Venesuela prezidenti Nikolas Maduro ABŞ prezidenti Donald Tramp ilə baş tutan telefon danışığının qarşılıqlı hörmət və nəzakət ruhunda keçdiyini bildirib və bu ünsiyyətin gələcək diplomatik addımlar üçün siqnal ola biləcəyini vurğulayıb.
Redaksiya məlumat verir ki, Maduro açıqlamasında əgər bu təmas dövlətlər arasında qarşılıqlı hörmətə əsaslanan dialoqa aparan yolun başlanğıcıdırsa, Venesuelanın həmişə diplomatiyanı üstün tutacağını bəyan edib.
Maduro qeyd edib ki, iki ölkə arasındakı münasibətlərdə qarşıdurmadan çox dialoq və əməkdaşlıq imkanlarının araşdırılması regional sabitlik üçün mühüm əhəmiyyət kəsb edir.
Venesuela rəhbəri əlavə edib ki, rəsmi Karakas müzakirələrə açıqdır və bütün məsələlərin diplomatik kanallar vasitəsilə həllini dəstəkləyir.

Венесуэла выступила с новыми заявлениями о дипломатическом диалоге с США
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом прошел в духе взаимного уважения и вежливости, подчеркнув, что это общение может стать сигналом для будущих дипломатических шагов.
Редакция сообщает, что Мадуро заявил в своем заявлении, что если этот контакт является началом пути к диалогу между государствами, основанному на взаимном уважении, то Венесуэла всегда будет отдавать предпочтение дипломатии.
Мадуро отметил, что исследование возможностей диалога и сотрудничества, а не конфронтации в отношениях между двумя странами, имеет важное значение для региональной стабильности.
Глава Венесуэлы добавил, что официальный Каракас открыт для переговоров и поддерживает решение всех вопросов по дипломатическим каналам.