“Zəfər” Şəhid Ailələrinə Dəstək İctimai Birliyinin “Türk dünyasının şəhid ailələri arasında əlaqələrin inkişafı” layihəsi çərçivəsində Azərbaycana səfərə gələn Türkiyədən olan şəhid ailələri ilə Qeyri-Hökumət Təşkilatlarına Dövlət Dəstəyi Agentliyində görüş keçirilib. Heyətdə Türkiyənin Ailə və Sosial Xidmətlər Nazirliyinin Şəhid Yaxınları və Qazilər Baş İdarəsinin təmsilçiləri də yer alır.
Agentliyin İcraçı direktoru Aygün Əliyeva bildirib ki, şəhid ailələri ilə QHT-lər xətti ilə əlaqələrin inkişafı mühüm əhəmiyyətə malikdir.
Türkiyədən olan şəhid ailələri səfər barədə təəssüratlarını bölüşüblər.
“Zəfər” Şəhid Ailələrinə Dəstək İctimai Birliyinin sədri Sevinc Alızadə qeyd edib ki, heyət Qarabağa da səfər edəcək, 2025-ci il sentyabrın 4-də isə Bakıda - “Nizami” Kino Mərkəzində “Haqqın zəfəri” adlı yekun tədbir təşkil olunacaq.

В Агентстве государственной поддержки НПО состоялась встреча с семьями шехидов из Турции
В Агентстве государственной поддержки неправительственных организаций состоялась встреча с семьями шехидов из Турции, прибывшими с визитом в Азербайджан в рамках проекта Общественного объединения поддержки семей шехидов «Зафар» под названием «Развитие связей между семьями шехидов тюркского мира». В состав делегации также входят представители Главного управления по делам родственников шехидов и ветеранов Министерства семьи и социальных услуг Турции.
Исполнительный директор Агентства Айгюн Алиева заявила, что развитие связей с семьями шехидов по линии НПО имеет важное значение.
Семьи шехидов из Турции поделились своими впечатлениями о визите.
Председатель Общественного объединения поддержки семей шехидов «Зафар» Севиндж Алызаде отметила, что делегация также посетит Карабах, а 4 сентября 2025 года в Баку, в Киноцентре «Низами», будет организовано итоговое мероприятие под названием «Победа правды».