Tədqiqata qoşul və ödənişsiz tibbi müayinələr əldə et! – VİDEO
Azərbaycan Tibb Universitetində “Elektron siqaretlərin gənclərin ürək-damar və tənəffüs sistemlərinə təsiri” mövzusunda elmi tədqiqatlara start verilib.
Tədqiqatı aparan Azərbaycan Tibb Univesitetinin Daxili xəstəliklər kafedrasının doktoru Türkan Vəlixan jurnalistlərə müsahibəsində bildirib ki, iştirakçılar tətqiqat çərçivəsində qan, bəlğəm və əlavə spirometriya cihazında müayinədən keçəcəklər.
Bütün muayinələr pulsuzdur və konfidensialdır.
Türkan Vəlixan bildirib ki, tədqiqatın məqsədi elektron siqaretlərin sağlam gənclərin ürək və ağciyər sağlamlığına təsirini öyrənməkdir.

Присоединяйтесь к исследованию и получите бесплатные медицинские осмотры! – ВИДЕО
В Азербайджанском медицинском университете начались научные исследования на тему «Влияние электронных сигарет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы молодежи».
Доктор кафедры внутренних болезней Азербайджанского медицинского университета Тюркян Велихан, проводящая исследование, сообщила журналистам в интервью, что участники в рамках исследования пройдут обследование с помощью приборов для анализа крови, мокроты и спирометрии.
Все обследования бесплатны и конфиденциальны.
Тюркян Велихан сообщила, что цель исследования – изучить влияние электронных сигарет на здоровье сердца и легких у здоровой молодежи.
К участию в исследовании приглашаются молодые люди в возрасте 18–30 лет.
Исследование проводится в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета.