Prezident İlham Əliyev Lerik rayonunun Hamarmeşə-Bibiyani avtomobil yolunun əsaslı təmiri ilə bağlı tədbirlər haqqında Sərəncam imzalayıb.
Redaksiya President.az-a istinadən xəbər verir ki, sərəncamla min nəfər əhalinin yaşadığı iki yaşayış məntəqəsini birləşdirən Hamarmeşə-Bibiyani avtomobil yolunun əsaslı təmiri məqsədilə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2025-ci il 10 yanvar tarixli 445 nömrəli Sərəncamı ilə təsdiq edilmiş "Azərbaycan Respublikasının 2025-ci il dövlət büdcəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu (investisiya xərcləri) üçün nəzərdə tutulan vəsaitin bölgüsü"nün 1.19.21-ci yarımbəndində göstərilmiş məbləğin ilkin olaraq iki milyon manatı Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinə ayrılır.
Azərbaycan Respublikasının Maliyyə Nazirliyinə sərəncamda göstərilən məbləğdə maliyyələşməni təmin etmək, İqtisadiyyat Nazirliyinə zəruri olan maliyyə vəsaitini Azərbaycan Respublikasının 2026-cı il dövlət büdcəsi layihəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu xərclərinin bölgüsündə nəzərdə tutmaq həvalə olunub.

Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение о мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Хамармеша-Бибияни Лерикского района.
Редакция President.az сообщает со ссылкой на источник, что согласно распоряжению, в целях капитального ремонта автомобильной дороги Хамармеша-Бибияни, соединяющей два населенных пункта, где проживает тысяча человек, первоначально два миллиона манатов из суммы, указанной в подпункте 1.19.21 "Распределения средств, предусмотренных для государственных капитальных вложений (инвестиционных расходов) в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год", утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики № 445 от 10 января 2025 года, выделяются Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана.
Министерству финансов Азербайджанской Республики поручено обеспечить финансирование в размере, указанном в распоряжении, а Министерству экономики – предусмотреть необходимые финансовые средства в распределении расходов на государственные капитальные вложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2026 год.