Qaynarinfo-nun məlumatına görə, oğurluğu anbarda fəhlə işləyən şəxs edib. O, anbardan bir neçə ədəd bahalı noutbuk oğurlayıb.
Polisə müraciətdən sonra həmin şəxs saxlanılıb və ona qarşı Cinayət Məcəlləsinin 177.2.2 vә 177.2.4-cü maddələri ilə ittiham elan edilib. Həmçinin məhkəmənin qərarı ilə barəsində həbs qətimkan tədbiri seçilib.
Cinayət işinə Xətai Rayon Məhkəməsində hakim Aygün Həsənovanın sədrliyi ilə baxılıb. Müttəhim məhkəmə zamanı özünü verilmiş ittiham üzrə təqsirli bilib. O, əməlini maddi ehtiyacları ilə izah edib.
Zərəçəkmiş tərəf məhkəmədə bildirib ki, mağazaya 16 800 manat ziyan dəyib. Təqsirləndirilən şəxs ziyanı tam ödəyib.
Məhkəmənin hökmü ilə müttəhimə 3 il müddәtinә azadlığın mәhdudlaşdırılması cәzası tәyin edilib. Onun şübhəli şəxs qismində tutulduğu və həbsdə saxlanıldığı 2 ay 6 gün müddәt 1 günə 2 gün hesabı ilə təyin edilmiş cəzadan çıxılıb və üzrəində qәti olaraq 2 il 7 ay 14 gün müddәtinә azadlığın mәhdudlaşdırılması cәzası saxlanılıb.
Qeyd edək ki, "ABC-Telecom" MMC 2006-cı ildə dövlət qeydiyyatına alınıb, nizamnamə kapitalı 10000 AZN-dir. Şirkətin sahibi Fazil İsrafilov, qanuni təmsilçisi isə oğlu Həsən İsrafilzadədir.

В Хатаинском районе, по адресу ул. М. Гади, 2372, на складе магазина "Konrakt Home" произошла кража.
По информации Qaynarinfo, кражу совершил рабочий, трудившийся на складе. Он похитил со склада несколько дорогих ноутбуков.
После обращения в полицию этот человек был задержан, и ему было предъявлено обвинение по статьям 177.2.2 и 177.2.4 Уголовного кодекса. Также решением суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
Уголовное дело было рассмотрено в Хатаинском районном суде под председательством судьи Айгюн Гасановой. Обвиняемый признал себя виновным по предъявленному обвинению во время судебного разбирательства. Он объяснил свой поступок материальными нуждами.
Потерпевшая сторона заявила в суде, что магазину был нанесен ущерб в размере 16 800 манатов. Обвиняемый полностью возместил ущерб.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. Период в 2 месяца и 6 дней, в течение которого он содержался под стражей в качестве подозреваемого и был арестован, был вычтен из назначенного наказания из расчета 2 дня за 1 день, и окончательно ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 7 месяцев 14 дней.
Отметим, что ООО "ABC-Telecom" было зарегистрировано государством в 2006 году, его уставный капитал составляет 10000 AZN. Владельцем компании является Фазиль Исрафилов, а ее законным представителем – его сын Гасан Исрафилзаде.