Tezliklə “Ağ vərəq” adlı yeni qısametrajlı bədii film tamaşaçılara təqdim olunacaq.
Filmdə Azərbaycan Dövlət Kukla Teatrının aktyoru, Əməkdar Mədəniyyət İşçisi Aslan Fətullayev də rol alıb.
Ekran işi yazıçının “ilk cümlə sindromu”ndan bəhs edir. Süjetə əsasən, baş qəhrəman hekayəsinin ilk cümləsini yaza bilmədiyi üçün daxili sarsıntılar yaşayır. Hadisələrin inkişafı onun yaradıcılıq axtarışları və daxili mübarizəsi üzərində qurulub.
Filmin yaxın vaxtlarda ictimaiyyətə təqdim olunacağı gözlənilir. Müəllif filmin əsas məqsədinin yaradıcı insanların daxili dünyasını göstərmək olduğunu vurğulayıb.
Qeyd edək ki, filmin çəkilişləri Sumqayıt şəhərində aparılıb. Ekran işinin yerli tamaşaçılarla yanaşı, müxtəlif qısametrajlı film festivallarına da təqdim olunması planlaşdırılır.

Жизнь писателя, не способного написать первое предложение, становится фильмом...
Вскоре зрителям будет представлен новый короткометражный художественный фильм под названием «Белый лист».
Автор идеи и сценария фильма — Огуз Айваз, режиссер-постановщик — Турал Фикретоглу.
В фильме также снялся актер Азербайджанского государственного кукольного театра, Заслуженный работник культуры Аслан Фатуллаев.
Кинолента рассказывает о «синдроме первого предложения» писателя. Согласно сюжету, главный герой переживает внутренние потрясения, поскольку не может написать первое предложение своей истории. Развитие событий построено на его творческих поисках и внутренней борьбе.
Ожидается, что фильм будет представлен публике в ближайшее время. Автор подчеркнул, что основная цель фильма — показать внутренний мир творческих людей.
Отметим, что съемки фильма проходили в городе Сумгайыт. Планируется, что кинолента будет представлена не только местным зрителям, но и на различных фестивалях короткометражных фильмов.