Fədakar ömrü dəyərlər üzərində qurulmuş bir uğur hekayəsi olan Möhtəşəm Xanım!
Sevgi və şəfqətin, inam və etibarın ünvanı,ənənəvi dəyərlər və müasirliyin vəhdətindən yoğrulan bütöv şəxsiyyət, dinamik fəaliyyət və davamlı uğurun zərif siması - Mehriban Əliyeva !
İctimai və sosial fəaliyyətinin məqsədləri, qərarlarında insan talelərini önə çəkməsi, qadınlara və gənclərə ötürdüyü mesajı ilə sübut edir ki, qadın zərifliyi və lider qətiyyəti bir yerdə olanda, təsir dairəsi daha geniş, nəticələr daha dərin olur...
Birinci vitse-prezident kimi xidmətinin məzmununu - təkcə sosial, təhsil, səhiyyə və mədəniyyət sahələrinə sistemli dəstək deyil, həm də Azərbaycan qadınının dövlət siyasətində real və təsirli iştirakının mümkünlüyünü yaşanmış nümunəyə çevirməsidir...
O, hər gün sübut etməkdədir ki, qadınlar milli dəyərlərə, ailə institutuna, cəmiyyətin inkişafına söykənəndə daha böyük hədəflərə çata və dövlət idarəçiliyində daha mühüm rol oynaya bilərlər.
Bu gün ailə, cəmiyyət və dövlət üçlüyündə öz həlledici yerini almaq istəyən hər bir Azərbaycan qadını onun timsalında özünü görür – zəhmətkeş və ağıllı, duyğulu və müdrik...
Yorulmaz fəaliyyəti təkcə ötən illərin konkret və danılmaz nəticələri ilə deyil, həm də gələcək onilliklərin aydın hədəfləri ilə ölçülür...
O, bizim hamımızı sadıcə təmsil etmir, dəyişdirir, gücləndirir, ruh verir, bütün qadınlar üçün həm ilham, həm də inam mənbəyi olur...
Fədakar ömrü dəyərlər üzərində qurulmuş bir uğur hekayəsi olan Möhtəşəm Xanım,doğum gününüz mübarək!

Адрес любви и сострадания, веры и доверия, цельная личность, сформированная из единства традиционных ценностей и современности, изящный образ динамичной деятельности и постоянного успеха – Мехрибан Алиева!
Цели ее общественной и социальной деятельности, приоритет человеческих судеб в ее решениях, а также послание, которое она передает женщинам и молодежи, доказывают, что когда женская утонченность и лидерская решимость объединяются, сфера влияния становится шире, а результаты – глубже...
Содержание ее службы в качестве первого вице-президента заключается не только в системной поддержке социальной сферы, образования, здравоохранения и культуры, но и в превращении возможности реального и эффективного участия азербайджанской женщины в государственной политике в живой пример...
Она каждый день доказывает, что женщины могут достигать более высоких целей и играть более важную роль в государственном управлении, когда они опираются на национальные ценности, институт семьи и развитие общества.
Сегодня каждая азербайджанская женщина, желающая занять свое решающее место в триаде семьи, общества и государства, видит себя в ее образе – трудолюбивой и умной, чуткой и мудрой...
Ее неутомимая деятельность измеряется не только конкретными и неоспоримыми результатами прошедших лет, но и ясными целями будущих десятилетий...
Она не просто представляет всех нас, она меняет, укрепляет, вдохновляет, становясь источником как вдохновения, так и уверенности для всех женщин...
Великая Госпожа, чья самоотверженная жизнь — это история успеха, построенная на ценностях, с днем рождения!