Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğanın BMT Baş Assambleyasında etdiyi çıxış zamanı gözlənilməz hadisə baş verib. Onun çıxışının son dəqiqələrində səs birdən-birə efirdən kəsilib.
Redaksiya xəbər verir ki, məsələ ilə bağlı ilkin açıqlamada bu halın texniki xəta ilə bağlı olduğu bildirilib. Rəsmi mənbələr əlavə məlumat verməsələr də, hadisə sosial şəbəkələrdə və beynəlxalq medianın gündəminə çevrilib. Türkiyə mediası hadisənin sabotaj olduğunu vurğulayır.
“Clash Report” qeyd edir ki, bu problem yalnız türkcə deyil, bütün dillərdə yaşanıb. Həm sinxron tərcümə, həm də canlı çıxışın özü müəyyən məqamda kəsilib.
Hadisənin səbəblərinin araşdırıldığı qeyd olunur. İzləyicilər isə bu xətanın təsadüfi, yoxsa məqsədli olduğu barədə müxtəlif ehtimallar irəli sürürlər.

Конец выступления Эрдогана в ООН был прерван в эфире – ВИДЕО
Во время выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Генеральной Ассамблее ООН произошел неожиданный инцидент. В последние минуты его речи звук внезапно прервался в эфире.
Redaksiya сообщает, что в первоначальном заявлении по этому поводу было сказано, что инцидент связан с технической ошибкой. Хотя официальные источники не предоставили дополнительной информации, произошедшее стало предметом обсуждения в социальных сетях и международных СМИ. Турецкие медиа подчеркивают, что инцидент является саботажем.
«Clash Report» отмечает, что эта проблема затронула не только турецкий, но и все языки. Как синхронный перевод, так и само живое выступление были прерваны в определенный момент.
Отмечается, что причины инцидента расследуются. Зрители же выдвигают различные предположения о том, была ли эта ошибка случайной или преднамеренной.