Çində süni intellektlə idarə olunan robot itlər polis patrullarına qoşulub
Çin süni intellekt (Sİ) texnologiyalarını ictimai təhlükəsizlik sahəsində tətbiq etməyə başlayıb. Global Times-ın məlumatına görə, ölkədə Sİ dəstəkli robot itlər artıq polis patrullarına qoşulub.
Redaksiya xəbər verir ki, yeni nəsil robot itlər şəhər küçələrində patrul xidmətinə cəlb olunur və müasir sensor sistemləri sayəsində real vaxtda müşahidə, izdihamın idarə olunması və təhlükə aşkarlanması funksiyalarını yerinə yetirə bilir.
Rəsmilərin sözlərinə görə, bu texnologiya polis əməkdaşlarının yükünü azaltmaqla yanaşı, fövqəladə hallara daha sürətli reaksiya verməyə imkan yaradacaq.

В Китае роботы-собаки, управляемые искусственным интеллектом, присоединились к полицейским патрулям
Китай начал применять технологии искусственного интеллекта (ИИ) в сфере общественной безопасности. По данным Global Times, в стране роботы-собаки с поддержкой ИИ уже присоединились к полицейским патрулям.
Редакция сообщает, что роботы-собаки нового поколения привлекаются к патрульной службе на улицах города и благодаря современным сенсорным системам могут выполнять функции наблюдения в реальном времени, управления толпой и обнаружения угроз.
По словам официальных лиц, эта технология, помимо снижения нагрузки на сотрудников полиции, позволит быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.