Bu gün Kənd Təsərrüfatı Nazirliyinin Balıqçılıq və Akvakultura Mərkəzi iştirakı ilə paytaxtda balıq yarmarkası fəaliyyətə başlayıb. Yarmarka paytaxtın Nəsimi rayonunda Keşlə Balıq Bazarı (3-cü mikrorayon dairəsi yaxınlığı) ərazisində təşkil olunub.
Açılış mərasimində Balıqçılıq və Akvakultura Mərkəzinin direktoru Ceyhun Əliyev, rəsmi şəxslər, fermerlər, sahibkarlar iştirak ediblər.
3 gün davam edəcək yarmarkada dünyanın müxtəlif bölgələrindən gətirilən, eləcə də Xəzər dənizindən tutulan balıq və digər dəniz məhsulları alıcılara təqdim edilir.
Burada satışa çıxarılan balıq məhsulları digər bazarlara nisbətən daha münasib qiymətlərlə təklif olunur.
Qeyd edək ki, yarmarkanın keçirilməsində əsas məqsəd fermerlərin məhsullarını bazara çıxarmasına kömək etmək, fermerlərlə emal müəssisələri və alıcılar arasında əlaqə yaratmaq, bazarlarda süni qiymət artımının qarşısını almaqdır. Əhaliyə təqdim olunan məhsulların qiyməti bazar qiymətindən 25-30 faiz aşağıdır.
Satışa çıxarılan məhsulların bazar qiymətindən aşağı olması alıcıların da ürəyincə olub. Satıcılar və alıcılar satış-yarmarkasının yüksək səviyyədə təşkilinə görə razılıqlarını bildiriblər.

В Баку начала работу рыбная ярмарка – ФОТО, ВИДЕО
Сегодня в столице при участии Центра рыболовства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства начала работу рыбная ярмарка. Ярмарка организована на территории Кешлинского рыбного рынка (возле круга 3-го микрорайона) в Насиминском районе столицы.
В церемонии открытия приняли участие директор Центра рыболовства и аквакультуры Джейхун Алиев, официальные лица, фермеры, предприниматели.
На ярмарке, которая продлится 3 дня, покупателям представлены рыба и другие морепродукты, привезенные из различных регионов мира, а также выловленные в Каспийском море.
Предлагаемые здесь рыбные продукты предлагаются по более доступным ценам по сравнению с другими рынками.
Отметим, что основная цель проведения ярмарки – помочь фермерам вывести свою продукцию на рынок, установить связь между фермерами, перерабатывающими предприятиями и покупателями, а также предотвратить искусственное повышение цен на рынках. Цены на продукцию, представленную населению, на 25-30 процентов ниже рыночных.
То, что цены на предлагаемую продукцию ниже рыночных, пришлось по вкусу и покупателям. Продавцы и покупатели выразили удовлетворение высоким уровнем организации торговой ярмарки.