204 saylı tam orta məktəbdə keçirilən görüşdə Xətai rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Rafiq Quluyev, rayon prokuroru Sərdar İmanov, hüquq-mühafizə orqanlarının və xidmət idarələrinin rəhbər işçiləri iştirak ediblər.
İcra başçısı daha sonra çıxışında ölkə rəhbərinin tapşırıq və tövsiyələri əsasında respublikamızda aparılan sosial-iqtisadi islahatlar, əhalinin rifah halının yüksəlməsi istiqamətində görülən işlər barədə vətəndaşlara ətraflı məlumatlar verib.
İcra başçısı qeyd edib ki, hazırda Azərbaycan inkişafının ən möhtəşəm dövrünü yaşayır. Prezident, Müzəffər Ali Baş Komandan İlham Əliyevin rəhbərliyi ilə ölkəmiz qazandığı Qarabağ Zəfəri ilə güclü və qüdrətli dövlət olduğunu bütün dünyaya nümayiş etdirdi. Müharibənin başa çatmasından sonra erməni işğalından azad edilmiş ərazilərdə bərpa və quruculuq işlərinin aparılması qarşıda dayanan başlıca vəzifələrdəndir. Bu istiqamətdə məqsədyönlü tədbirlər həyata keçirilir.
Bölgənin dirçəldilməsi ümumilikdə ölkəmizin inkişafına və insanların rifah halının daha da yaxşılaşdırılmasına öz töhfəsini verəcək. Hazırda işğaldan azad edilmiş ərazilərimizdə quruculuq işlərinin böyük sürətlə davam etdiyini deyən icra başçısı qeyd edib ki, qarşıdakı dövrdə Böyük Qayıdış Proqramının tam icra olunması, ordumuzun daha da gücləndirilməsi əsas vəzifələr sırasındadır. Prezident İlham Əliyev bu istiqamətdə uğurlu siyasət həyata keçirir. Bizim vəzifəmiz görülən işlərə, inkişaf siyasətinə dəstək olmaqdır.
Daha sonra səyyar qəbulda sakinlərin arzu və təkliflər dinlənilib, səsləndirdikləri məsələlər məsul şəxslərin iştirakı ilə yerindəcə araşdırılaraq həlli ilə bağlı tədbirlər müəyyənləşdirilib. Həlli vaxt tələb edən məsələlər nəzarətə götürülməklə həlli ilə bağlı aidiyyəti təşkilat rəhbərlərinə müvafiq tapşırıqlar verilib.
Görüş sakinlər tərəfindən razılıqla qarşılanıb. Sakinlər əvvəlki qəbullar zamanı qaldırdıqları məsələlərin həlli ilə bağlı görülən işləri də yüksək qiymətləndiriblər, ölkə Prezidenti və birinci vitse-prezident Mehriban xanım Əliyevanın ünvanına minnətdarlıq dolu xoş sözlər ifadə ediblər.

Проблемы граждан в Хатаинском районе находятся в центре внимания
На встрече, состоявшейся в полной средней школе № 204, приняли участие глава Исполнительной власти Хатаинского района Рафик Гулуев, районный прокурор Сардар Иманов, руководящие сотрудники правоохранительных органов и служб.
Затем глава исполнительной власти в своем выступлении подробно проинформировал граждан о социально-экономических реформах, проводимых в нашей республике на основе поручений и рекомендаций главы государства, а также о работе, проделанной для повышения благосостояния населения.
Глава исполнительной власти отметил, что в настоящее время Азербайджан переживает самый грандиозный период своего развития. Под руководством Президента, Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева наша страна продемонстрировала всему миру, что является сильным и могущественным государством, одержав Карабахскую Победу. После завершения войны одной из главных задач является проведение восстановительных и созидательных работ на территориях, освобожденных от армянской оккупации. В этом направлении осуществляются целенаправленные мероприятия.
Возрождение региона в целом внесет свой вклад в развитие нашей страны и дальнейшее улучшение благосостояния людей. Отметив, что в настоящее время строительные работы на наших освобожденных территориях продолжаются быстрыми темпами, глава исполнительной власти подчеркнул, что в предстоящий период полное выполнение Программы Великого Возвращения и дальнейшее укрепление нашей армии входят в число основных задач. Президент Ильхам Алиев проводит успешную политику в этом направлении. Наша задача – поддерживать проводимую работу и политику развития.
Затем на выездном приеме были выслушаны пожелания и предложения жителей, а озвученные вопросы были изучены на месте с участием ответственных лиц и определены меры по их решению. Вопросы, требующие времени для решения, были взяты под контроль, и соответствующим руководителям организаций были даны указания по их решению.
Встреча была встречена жителями с удовлетворением. Жители также высоко оценили работу, проделанную по решению вопросов, поднятых ими во время предыдущих приемов, и выразили слова благодарности в адрес Президента страны и первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой.