Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin sabiq şöbə rəisi, təqaüddə olan polis polkovniki Vaqif Əsədov jurnalistləri 22 iyul Milli Mətbuat Günü münasibətilə təbrik edib.
Təbrikdə deyilir:
Hörmətli və çox dəyərli media nümayəndələri, xanımlar və cənablar
Sizi 22 iyul Milli Mətbuat Günü münasibətilə təbrik edir, şərəfli və son dərəcə məsuliyyət tələb edən işinizdə yeni-yeni uğurlar arzulayıram. "Əkinçi” qəzeti ilə əsası qoyulan milli mətbuatımız 150 illik tarixi ərzində ağır sınaqlarla üzləşərək bu günə gəlib çatıb. İnanırıq ki, siz də milli mətbuatımızın banisi Həsən bəy Zərdabinin əsasını qoyduğu təməl ideyalara daim sadiq qalacaqsınız. Sizinlə səmərəli əməkdaşlığa və ölkəmizdə mətbuatın inkişafı istiqamətində fəaliyyətinizə görə təşəkkürümü bildirirəm.
Əziz jurnalistlər, sizi bir daha bu əlamətdar gün münasibətilə təbrik edir, işinizdə obyektivlik, prinsipiallıq, yüksək peşəkarlıq və əsl vətəndaşlıq mövqeyi arzulayıram. Bayramınız mübarək!

Бывший начальник отдела Бакинского городского управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции в отставке Вагиф Асадов поздравил журналистов с 22 июля – Национальным днем прессы.
В поздравлении говорится:
Уважаемые и многоуважаемые представители СМИ, дамы и господа!
Поздравляю вас с 22 июля – Национальным днем прессы и желаю новых успехов в вашей почетной и чрезвычайно ответственной работе. Наша национальная пресса, основанная газетой «Экинчи», за свою 150-летнюю историю столкнулась с серьезными испытаниями и дошла до сегодняшнего дня. Мы верим, что вы всегда будете верны основополагающим идеям, заложенным основателем нашей национальной прессы Гасан беком Зардаби. Выражаю благодарность за плодотворное сотрудничество с вами и вашу деятельность по развитию прессы в нашей стране.
Дорогие журналисты, еще раз поздравляю вас с этим знаменательным днем и желаю вам объективности, принципиальности, высокого профессионализма и истинной гражданской позиции в вашей работе. С праздником!