Qara dənizdə Türkiyə bayraqlı yük gəmisinə pilotsuz hücum iddiası
Qara dənizdə Türkiyə bayrağı altında üzən yük gəmisinin səhər saatlarında kamikadze pilotsuz uçuş aparatı ilə vurulduğu bildirilir. Məlumata görə, gəmi Ukrayna limanlarından birindən Türkiyəyə doğru hərəkət edirdi.
Redaksiya xəbər verir ki, bu hadisə son həftələr ərzində Türkiyə ilə əlaqəli gəmilərə qarşı qeydə alındığı bildirilən dördüncü hücum kimi qiymətləndirilir. Hücumların Qara dənizdə təhlükəsizlik risklərini artırdığı vurğulanır.
Hadisə ilə bağlı rəsmi qurumlar tərəfindən hələlik ətraflı məlumat açıqlanmayıb. Gəmidə zərər və ya xəsarət alanların olub-olmaması barədə təsdiqlənmiş informasiya verilməyib. Araşdırmaların davam etdiyi qeyd olunur.

Заявление об атаке беспилотника на сухогруз под флагом Турции в Черном море
Сообщается, что сухогруз, плавающий под флагом Турции, был атакован беспилотным летательным аппаратом-камикадзе утром в Черном море. По имеющимся данным, судно направлялось из одного из украинских портов в Турцию.
Редакция сообщает, что этот инцидент оценивается как четвертое нападение на суда, связанные с Турцией, зарегистрированное за последние недели. Подчеркивается, что нападения увеличивают риски безопасности в Черном море.
Официальные органы пока не предоставили подробной информации об инциденте. Подтвержденной информации о повреждениях судна или пострадавших не поступало. Отмечается, что расследование продолжается.