Azərbaycan Respublikasının Minatəmizləmə Agentliyi (ANAMA) işğaldan azad edilmiş ərazilərdə minatəmizləmə fəaliyyətinə cəlb olunmuş qurumlar tərəfindən dekabrın 8-dən 14-dək icra edilən minatəmizləmə əməliyyatlarına dair məlumat açıqlayıb.
ANAMA-dan bildirilib ki, ötən həftə Tərtər, Ağdərə, Kəlbəcər, Ağdam, Xocalı, Xankəndi, Xocavənd, Laçın, Şuşa, Füzuli, Qubadlı, Cəbrayıl və Zəngilanda aparılmış minatəmizləmə əməliyyatları zamanı piyadaəleyhinə 42, tankəleyhinə 18 mina və 683 partlamamış hərbi sursat aşkarlanaraq zərərsizləşdirilib.

Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) опубликовало информацию об операциях по разминированию, проведенных учреждениями, привлеченными к деятельности по разминированию на освобожденных от оккупации территориях, с 8 по 14 декабря.
ANAMA сообщило, что в ходе операций по разминированию, проведенных на прошлой неделе в Тертерском, Агдеринском, Кельбаджарском, Агдамском, Ходжалинском, Ханкендинском, Ходжавендском, Лачинском, Шушинском, Физулинском, Губадлинском, Джебраильском и Зангиланском районах, было обнаружено и обезврежено 42 противопехотные мины, 18 противотанковых мин и 683 неразорвавшихся боеприпаса.