Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin tabeliyində olan Naxçıvan regional “ASAN xidmət” mərkəzində Yeni Azərbaycan Partiyası (YAP) ərazi partiya təşkilatının yaradılması ilə bağlı tədbir keçirilib.
Dövlət Agentliyinin sədr müavini Ceyhun Salmanov müstəqil Azərbaycanın banisi, Ümummilli lider Heydər Əliyevin ölkəmizin inkişafında və dövlətçiliyin möhkəmlənməsindəki tarixi xidmətlərini qeyd edib. Vurğulanıb ki, Prezident İlham Əliyevin rəhbərliyi ilə həyata keçirilən islahatlar bu möhkəm təməl üzərində ölkəmizi yeni uğurlara aparır. O, YAP ərazi ilk partiya təşkilatının yaradılması ilə bağlı təbriklərini çatdırıb və təşkilata gələcək fəaliyyətində uğurlar arzulayıb.
Yeni Azərbaycan Partiyası Naxçıvan Şəhər Təşkilatının sədri Elman Cəfərli vurğulayıb ki, Ulu öndər Heydər Əliyevin rəhbərliyi ilə yaradılan YAP dahi liderin milli dövlətçilik ideyalarına sadiq qalaraq onların həyata keçirilməsini ardıcıl şəkildə təmin edib. Həmçinin vurğulanıb ki, Prezident İlham Əliyevin rəhbərliyi ilə həm Azərbaycan, həm də onun ayrılmaz tərkib hissəsi olan Naxçıvan Muxtar Respublikası dinamik inkişaf və tərəqqi yolu keçib.

В Нахчыванском региональном центре «ASAN xidmət», находящемся в подчинении Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, состоялось мероприятие, посвященное созданию территориальной партийной организации Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).
Заместитель председателя Государственного агентства Джейхун Салманов отметил исторические заслуги основателя независимого Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии нашей страны и укреплении государственности. Было подчеркнуто, что реформы, осуществляемые под руководством Президента Ильхама Алиева, ведут нашу страну к новым успехам на этом прочном фундаменте. Он передал свои поздравления в связи с созданием первой территориальной партийной организации ПЕА и пожелал организации успехов в ее дальнейшей деятельности.
Председатель Нахчыванской городской организации Партии «Ени Азербайджан» Эльман Джафарли подчеркнул, что ПЕА, созданная под руководством Великого лидера Гейдара Алиева, оставаясь верной идеям национального государственности великого лидера, последовательно обеспечивала их реализацию. Также было отмечено, что под руководством Президента Ильхама Алиева как Азербайджан, так и его неотъемлемая часть – Нахчыванская Автономная Республика – прошли путь динамичного развития и прогресса.
На мероприятии были рассмотрены организационные вопросы, избраны председатель и заместитель председателя территориальной партийной организации.