Azərbaycan Respublikasının Medianın İnkişafı Agentliyi ilə Çin Xalq Respublikasının Sinxua Xəbər Agentliyi arasında media sahəsində əməkdaşlıq haqqında Anlaşma Memorandumu imzalanıb.
Anlaşma Memorandumunun məqsədi iki ölkə arasında media sahəsində qarşılıqlılıq prinsipinə və qarşılıqlı faydaya əsaslanan əməkdaşlığın möhkəmləndirilməsi, təşviqi və inkişaf etdirilməsidir.
Sənəd informasiya və təcrübə mübadiləsini, ortaq maraq doğuran layihələr üzrə birgə fəaliyyəti, eyni zamanda iclas, seminar, praktiki məşğələ, təlim, konfrans və digər bu kimi tədbirlərin təşkili, media sahəsinə məsul rəsmi şəxslərin və müvafiq ekspertlərin səfərlərinin dəstəklənməsini nəzərdə tutur.

Между Агентством по развитию медиа и «Синьхуа» подписан Меморандум о взаимопонимании
Между Агентством по развитию медиа Азербайджанской Республики и Информационным агентством Синьхуа Китайской Народной Республики подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере медиа.
Целью Меморандума о взаимопонимании является укрепление, продвижение и развитие сотрудничества между двумя странами в сфере медиа, основанного на принципе взаимности и взаимной выгоды.
Документ предусматривает обмен информацией и опытом, совместную деятельность по проектам, представляющим взаимный интерес, а также организацию встреч, семинаров, практических занятий, тренингов, конференций и других подобных мероприятий, поддержку визитов официальных лиц и соответствующих экспертов, ответственных за сферу медиа.