Keçmiş nazirin dövlətə borcu 5 dəfə artdı
Redaksiya İqtisadiyyat.az istinadən xəbər verir ki, oktyabrdan bəri özəl təhsil müəssisəsinin dövlətə borcu 80 min manatdan çox artıb.
Belə ki, cari ilin oktyabr ayında universitetin düşdüyü borcun miqdarı 17 791.13 manat təşkil edib.
Kommersiya qurumlarının dövlət reyestri məlumatlarına əsasən, hazırda ali məktəbin Dövlət Vergi Xidmətinin Bakı şəhəri Lokal Gəlirlər Baş İdarəsinə olan borcunun miqdarı 98 240.52 manata yüksəlib.
Qeyd edək ki, Qərbi Kaspi Universiteti 1991-ci ildə yaradılıb. Universitetin Qəyyumlar Şurasının sədri sabiq ekologiya və təbii sərvətlər naziri Hüseynqulu Seyid oğlu Bağırovdur. Reyestrdə isə universitetin qanuni təmsilçisi Rəşad Hüseynqulu oğlu Bağırovdur.

Долг бывшего министра перед государством вырос в 5 раз
Налоговая задолженность Западного Каспийского университета перед государством за последние два месяца увеличилась в 5 раз.
Как сообщает редакция со ссылкой на İqtisadiyyat.az, с октября долг частного учебного заведения перед государством вырос более чем на 80 тысяч манатов.
Так, в октябре текущего года сумма задолженности университета составляла 17 791,13 манатов.
Согласно данным Государственного реестра коммерческих организаций, в настоящее время долг высшего учебного заведения перед Главным управлением местных доходов города Баку Государственной налоговой службы увеличился до 98 240,52 манатов.
Следует отметить, что Западный Каспийский университет был основан в 1991 году. Председателем Попечительского совета университета является бывший министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Сеид оглы Багиров. В реестре законным представителем университета указан Рашад Гусейнгулу оглы Багиров.