İsrail mərkəzli “Kanal 13” televiziyası yayımladığı materialda qeyd edib ki, davam edən müharibə ölkə üçün getdikcə daha ağır bədəl tələb edir. Kanalın məlumatına görə, İsrail beynəlxalq arenada təcrid vəziyyətinə düşmək üzrədir və hazırda yanında yalnız ABŞ Prezidenti Tramp və onun administrasiyası dayanır.
Redaksiya xəbər verir ki, “Kanal 13” Avropa İttifaqının da mövqeyinə diqqət çəkib. Bildirilib ki, İttifaq indiyədək İsrailə təxminən 70 milyard avro həcmində sərmayə yatırıb, lakin yaxın zamanda bu dəstəyin də itiriləcəyi ehtimal olunur. Bu halda ölkənin beynəlxalq aləmdə daha da təcrid olunacağı vurğulanıb.
Kanalın şərhində əlavə edilib ki, İsrailin hazırkı siyasəti nəticəsində diplomatik əlaqələrin zəifləməsi qaçılmazdır və bu proses dövlətin həm iqtisadi, həm də siyasi mövqeyinə ciddi zərbə vura bilər.

Израильские СМИ: Цена войны становится все выше, поддержка сокращается, нас изолируют
Израильский телеканал «Канал 13» в опубликованном материале отметил, что продолжающаяся война требует от страны все более высокую цену. По данным канала, Израиль находится на грани изоляции на международной арене, и в настоящее время его поддерживают только президент США Трамп и его администрация.
Редакция сообщает, что «Канал 13» также обратил внимание на позицию Европейского Союза. Было отмечено, что Союз до сих пор инвестировал в Израиль около 70 миллиардов евро, но есть вероятность, что эта поддержка также будет потеряна в ближайшем будущем. В этом случае было подчеркнуто, что страна будет еще больше изолирована на международной арене.
В комментарии канала было добавлено, что в результате нынешней политики Израиля ослабление дипломатических связей неизбежно, и этот процесс может нанести серьезный удар как по экономическому, так и по политическому положению государства.