Balakənin korrupsiya cinayətlərində ittiham olunan sabiq icra başçısı İslam Rzayev barəsində daha bir qərar verilib.
Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti (DTX) cinayət işi üzrə ibtidai istintaqın uzadılması ilə bağlı məhkəməyə vəsatət təqdim edib.
Vəsatətdə təqsirləndirilən şəxsin həbsinin davamının zəruri olduğu vurğulanıb.
Səbail Rayon Məhkəməsi vəsatəti əsaslı sayıb. Qərara əsasən, İslam Rzayevin həbs müddəti daha 3 ay uzadılıb.
Xəbəri rus dilində oxuyun: Суд вынес новое решение по делу экс-главы Балакена
Qeyd edək ki, DTX 2025-ci ilin oktyabrında Balakən Rayon İcra Hakimiyyətində əməliyyat keçirib. Əməliyyat nəticəsində saxlanılan sabiq icra başçısı külli miqdarda mənimsəmə və təkrar rüşvətalma maddələri ilə cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib. (Qafqazinfo)

Срок ареста Ислама Рзаева продлен
Вынесено новое решение в отношении бывшего главы исполнительной власти Балакена Ислама Рзаева, обвиняемого в коррупционных преступлениях.
Служба государственной безопасности (СГБ) обратилась в суд с ходатайством о продлении предварительного следствия по уголовному делу.
В ходатайстве подчеркивалась необходимость продления ареста обвиняемого.
Сабаильский районный суд счел ходатайство обоснованным. Согласно решению, срок ареста Ислама Рзаева продлен еще на 3 месяца.
Читайте новость на русском языке: Суд вынес новое решение по делу экс-главы Балакена
Отметим, что СГБ провела операцию в Исполнительной власти Балакенского района в октябре 2025 года. Бывший глава исполнительной власти, задержанный в результате операции, был привлечен к уголовной ответственности по статьям о присвоении в крупном размере и повторном получении взяток. (Qafqazinfo)