Dini Qurumlarla İş üzrə Dövlət Komitəsinin sədri Ramin Məmmədov dekabrın 2-də İmişli rayonunda vətəndaşları qəbul edib.
Redaksiya xəbər verir ki, bu barədə komitə məlumat yayıb.
Qəbul zamanı Saatlı, Sabirabad, İmişli və Beyləqan rayonlarından olan vətəndaşlar İslam dininə aid ibadət yerlərinə və ziyarətgahlara din xadiminin təyinatı, dini icmaların dövlət qeydiyyatına alınması, dini maarifləndirmə işinin genişləndirilməsi, dini icmanın kitablarla təmin edilməsi, dini təhsil, eləcə də digər məsələlərlə bağlı müraciət ediblər.
Dövlət Komitəsinin aidiyyəti struktur bölmə rəhbərlərinin iştirakı ilə keçirilmiş qəbulda vətəndaşların müraciət və təklifləri diqqətlə dinlənilib, müvafiq tədbirlərin görülməsi ilə bağlı tapşırıqlar verilib.

Председатель Государственного комитета провел прием граждан в Имишли
Председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Рамин Мамедов провел прием граждан в Имишлинском районе 2 декабря.
Как сообщает редакция, об этом распространил информацию комитет.
Во время приема граждане из Саатлинского, Сабирабадского, Имишлинского и Бейлаганского районов обратились по вопросам назначения служителей культа в места поклонения и святыни, связанные с исламом, государственной регистрации религиозных общин, расширения просветительской деятельности, обеспечения религиозных общин книгами, религиозного образования, а также по другим вопросам.
На приеме, который прошел с участием руководителей соответствующих структурных подразделений Государственного комитета, обращения и предложения граждан были внимательно выслушаны, даны поручения по принятию соответствующих мер.