BDYPİ-dən həftəsonu səfərləri öncəsi vacib xəbərdarlıq
Həftəsonu paytaxt və digər şəhər, rayon sakinlərinin bölgələrə səfərlərinin artması avtomobil yollarında nəqliyyat axınının intensivliyini yüksəldir.
Bu səbəbdən Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi tərəfindən respublika ərazisində təhlükəsizliyin təmin olunması məqsədilə nəzarət-profilaktik tədbirlər gücləndirilib, patrul xidmətinin fəaliyyəti daha da intensivləşdirilib.
Lakin müşahidələr göstərir ki, bəzi hallarda sürücülər tərəfindən yol hərəkəti qaydalarına riayət olunmaması, tələskənlik, diqqətsizlik və məsuliyyətsiz davranışlar ağır nəticəli yol-nəqliyyat hadisələrinin baş verməsinə səbəb olur.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi xüsusilə səfərə çıxmağa hazırlaşan sürücülərə müraciət edərək, mənzil başına təhlükəsiz çatmaq üçün nəqliyyat vasitələrinin texniki sazlığını öncədən yoxlamağı, nasaz avtomobillərlə yola çıxmamağı, sürət həddinə, ötmə və manevretmə zamanı təhlükəsizlik qaydalarına ciddi əməl etməyi, həmçinin yol və hava şəraitini nəzərə almağı tövsiyə edir.
Eyni zamanda uzun məsafəli səfərlərdə fasilələrlə hərəkət etmək, yorğun və ya yuxusuz halda sükan arxasına əyləşməmək, diqqəti yayındıran hərəkətlərdən çəkinmək mühüm əhəmiyyət kəsb edir.
Unutmayaq ki, yol hərəkəti zamanı intizam və məsuliyyət — təhlükəsizliyin əsas təminatıdır. vacib xəbərdarlıq

Важное предупреждение от ГУГДП перед поездками на выходные
На выходных увеличение поездок жителей столицы и других городов, районов в регионы повышает интенсивность транспортного потока на автомобильных дорогах.
По этой причине Главное управление Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел усилило контрольно-профилактические мероприятия и интенсифицировало деятельность патрульной службы с целью обеспечения безопасности на территории республики.
Однако наблюдения показывают, что в некоторых случаях несоблюдение водителями правил дорожного движения, спешка, невнимательность и безответственное поведение приводят к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.
Главное управление Государственной дорожной полиции обращается к водителям, особенно тем, кто готовится к поездке, и рекомендует заранее проверять техническую исправность транспортных средств для безопасного прибытия в пункт назначения, не выезжать в путь на неисправных автомобилях, строго соблюдать скоростной режим, правила безопасности при обгоне и маневрировании, а также учитывать дорожные и погодные условия.
В то же время, при длительных поездках важно двигаться с перерывами, не садиться за руль в утомленном или сонном состоянии, а также избегать действий, отвлекающих внимание.
Не будем забывать, что дисциплина и ответственность во время дорожного движения — это главная гарантия безопасности. важное предупреждение
Не будем забывать, что дисциплина и ответственность во время дорожного движения — это главная гарантия безопасности.