Redaksiya Azərbaycan Mərkəzi Bankına istinadən xəbər verir ki, bu, ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 42,2 % çoxdur.
Hesabat dövründə Azərbaycanın Rusiya iqtisadiyyatına investisiya qoyuluşunun ümumi investisiyalarda payı 2 %-dən 1,9 %-a düşüb.
9 ay ərzində Rusiya isə Azərbaycan iqtisadiyyatına 181 milyon 208 min ABŞ dolları birbaşa investisiya yatırıb. Bu, 1 il əvvələ müqayisədə 85,1 % çoxdur.
Hesabat dövründə Rusiyanın Azərbaycanın iqtisadiyyatına investisiya qoyuluşunun ümumi investisiyalarda payı 2,2 %-dən 3,8 %-ə qalxıb.
Xatırladaq ki, yanvar-sentyabr aylarında Azərbaycandan xaricə yönəldilmiş birbaşa investisiyalar 2 milyard 038 milyon 685 min ABŞ dolları (ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 47,6 % çox), ölkəyə xaricdən cəlb edilmiş birbaşa investisiyalar isə 4 milyard 522 milyon 578 min ABŞ dolları (4,7 % çox) təşkil edib. (Report)

За январь-сентябрь текущего года Азербайджан вложил 38 миллионов 923 тысячи долларов США прямых инвестиций в российскую экономику.
Редакция сообщает со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, что это на 42,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Доля азербайджанских инвестиций в российской экономике в общем объеме инвестиций за отчетный период снизилась с 2% до 1,9%.
За 9 месяцев Россия вложила 181 миллион 208 тысяч долларов США прямых инвестиций в азербайджанскую экономику. Это на 85,1% больше по сравнению с прошлым годом.
Доля российских инвестиций в экономику Азербайджана в общем объеме инвестиций за отчетный период выросла с 2,2% до 3,8%.
Напомним, что за январь-сентябрь прямые инвестиции, направленные из Азербайджана за рубеж, составили 2 миллиарда 038 миллионов 685 тысяч долларов США (на 47,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а прямые инвестиции, привлеченные в страну из-за рубежа, составили 4 миллиарда 522 миллиона 578 тысяч долларов США (на 4,7% больше). (Report)