Avstriya, sadəcə məktəb attestatı olan, hətta orta qiymətlərə və ibtidai alman dili biliklərinə malik tələbələri Avropada təhsil almağa dəvət edir. Bu, Avropada təhsil almaq istəyən gənclər üçün əhəmiyyətli bir imkan yaradır.
Redaksiya xəbər verir ki, təhsil prosesi olduqca sadədir; Avropa İttifaqı üzvü olmayan tələbələr üçün illik təhsil haqqı adətən 1500 avro təşkil edir. Çevik tədris cədvəli tələbələrə yarımştat işləməyə və ayda təxminən 1000 avro qazanmağa da imkan verir.
Əldə edilən gəlir qida, təhsil, yaşayış və sığorta daxil olmaqla bütün xərclər üçün kifayət edəcəkdir. Təhsil üçün adi orta məktəb attestatı yetərlidir; akademik qiymətlər həlledici amil hesab edilmir.
Alman dili bilikləri A2 səviyyəsində tələb olunur ki, bu da iki-üç ay ərzində mənimsənilə bilər. Proqramın sentyabr ayında Vyanada başlaması nəzərdə tutulur.

Обучение в Австрии, в центре Европы, теперь реальность
Австрия приглашает студентов с обычным школьным аттестатом, даже со средними оценками и начальными знаниями немецкого языка, получить образование в Европе. Это создает значительную возможность для молодежи, желающей учиться в Европе.
Редакция сообщает, что процесс обучения достаточно прост; для студентов, не являющихся членами Европейского Союза, годовая плата за обучение обычно составляет 1500 евро. Гибкий график обучения также позволяет студентам работать неполный рабочий день и зарабатывать около 1000 евро в месяц.
Полученного дохода будет достаточно для покрытия всех расходов, включая питание, обучение, проживание и страховку. Для обучения достаточно обычного аттестата о среднем образовании; академические оценки не считаются решающим фактором.
Знание немецкого языка требуется на уровне A2, что можно освоить за два-три месяца. Начало программы запланировано на сентябрь в Вене.