Avropa İttifaqına genişlənmə üzrə məsul şəxs Gürcüstan hökumətinə qarşı sərt açıqlama verib və bildirib ki, ölkənin yalnız bir şansı var: “Çox sayda” anti-Avropa qanunlarını dəyişdirmək.
Redaksiya xəbər verir ki, komissar çıxışında qeyd edib: “Gürcüstan hökuməti xalqa yalan danışır. Avropa İttifaqına daxil olmağın yeganə yolu odur ki, onlar bir-çox qanunları reviziya etsinlər — açıq-aşkar anti-Avropa olanları.”
Bu tənqidlər Tbilisidə narazılıq doğurub və hüquqşünaslar bildirirlər ki, bu tələb ölkənin inteqrasiyasının gecikməsi və siyasi gərginliyin artması riskini artırır.

Комиссар Европейской комиссии обвинил правительство Грузии в «лжи» своим гражданам
Лицо, ответственное за расширение Европейского Союза, сделало жесткое заявление в адрес правительства Грузии и заявило, что у страны есть только один шанс: изменить «многочисленные» антиевропейские законы.
Редакция сообщает, что комиссар в своем выступлении отметил: «Правительство Грузии лжет народу. Единственный путь в Европейский Союз — это пересмотр многих законов, тех, которые явно антиевропейские.»
Эти критические замечания вызвали недовольство в Тбилиси, и юристы заявляют, что это требование увеличивает риск задержки интеграции страны и роста политической напряженности.